Füßlinge - Weiß
Ausverkauft

Damen

Füßlinge - Weiß

3-er Pack

200
Dieser Artikel ist ausverkauft.
Ähnliche Artikel verfügbar
Größe wählen
Finde deinen Laden
  • Kostenloser Versand ab 50 Euro
  • Lieferung innerhalb von 2–5 Werktagen
  • Kostenlose Rückgabe im Geschäft
  • Sicher bezahlen: PayPal oder Klarna

Produktinformation

Unsere Footies sind schön niedrig und ragen nicht über deine Sneaker hinaus. Da sie nur um den Fuß getragen werden und unter dem Knöchel sitzen, sind sie weniger warm als Sneakersocken. So sind sie angenehm zu tragen, besonders bei warmem Wetter. Durch den festen Rand am Einstieg sitzen diese Damen-Footies gut und rutschen nicht herunter.

Die Zusammensetzung besteht aus 80% Polyamid und 20% Elasthan. Die Unterseite besteht aus 92% Baumwolle und 8% Elasthan. Die Baumwolle macht den Stoff weich und sorgt für eine atmungsaktive Wirkung. Polyamid macht den Stoff strapazierfähig und lässt ihn länger schön bleiben. Durch den Zusatz von Elasthan wird der Stoff dehnbarer und passt sich gut dem Fuß an.

Material

Wir wählen unsere Materialien mit höchster Sorgfalt aus. Nur mit nachhaltigeren Materialien können wir unsere Kollektion nachhaltiger machen.

  • Unterteil Baumwolle92% Elasthan8% Zusammensetzung Polyamid80% Elasthan20%

Wasch- und Pflegehinweise

So können Sie sich länger an Ihrem Kauf erfreuen.

Nicht bügeln

Nicht für chemisches Reinigen geeignet

Nicht im Trommeltrockner trocknen

Bei 40°C waschen

Nicht bleichen

Hersteller und Sicherheit

Hier finden Sie Informationen zum Hersteller, zur Produktidentifikation und zu möglichen Sicherheitshinweisen.

Hersteller

Zeeman
Schans 15
2404 HH Alphen aan den Rijn
NederlandE-mail: service@zeeman.com

Produktidentifikation

Artikelnummer: 106523-3

Sicherheit

Für diesen Artikel liegen keine Sicherheitshinweise vor.